🌳🌿«Дерево черного жемчуга» 🌿🌳 🌳Бархат амурский – это ун...

22 октября 2022

Бархаты

🌳🌿«Дерево черного жемчуга» 🌿🌳

🌳Бархат амурский – это уникальное реликтовое дерево, которое произрастало задолго до ледникового периода.

🌳Слово Амурский говорит нам о том, что его родиной является Дальний Восток. А Бархатом его называют за мягкую на ощупь текстуру коры серебристого цвета. Именно из-за этой коры, которую используют для изготовления пробок, обуви, спасательных жилетов, Бархат называют Амурским пробковым деревом.

🌳Особое отношение к Бархату мы видим в Китае. Там его называют «деревом черного жемчуга». Легенда рассказывает, как однажды император выронил на прогулке черную жемчужину. Со временем она дала корни и выросла в прекрасное дерево. А его плоды до сих пор напоминают украшение императора.

🌳Почитание Бархата на Востоке связано с его удивительными лечебными свойствами. Листья, плоды и кору дерева в китайской, корейской, тибетской медицине употребляют для приготовления всевозможных лекарственных средств.

🌳Обладает Бархат и фитонцидными свойствами, его летучие вещества очищают воздух далеко вокруг. Хорошо иметь это дерево в своем саду. Под его живописной кроной, создающей ажурную полутень, получится прекрасная зона отдыха для семьи.

🌳А самое главное, это то, что вырастить Бархат амурский на своем участке под силу даже неопытному садоводу. Он удивительно неприхотлив, стоек к вредителям и болезням, хорошо переносит зимы, холодный ветер и засуху. 🌳🌿🌿

Приобрести Бархат амурский вы можете на нашем сайте: https://lubvit.ru/category/listvennye/barkhaty/