⭐️Флокс Звездочёт - красивейший сорт с множеством соцветий и удивитель...

⭐️Флокс Звездочёт - красивейший сорт с множеством соцветий и удивительной формой цветков. Дымчатые сорта флокса метельчатого интересны своей необычной способностью менять окраску цветков благодаря дымке – серебристому или каштановому налету, появляющемуся на лепестках. Цветёт до осени, не теряя декоративности.

🌿У флокса Звездочёт листья зеленые ланцетного типа. Многочисленные цветы до 4 см в диаметре, звездчатой формы с лилово-сиреневыми, дымчатыми лепестками. В центре имеется небольшое высветление, а по краям лепестков пурпурный оттенок с серебристой бело-серой штриховкой. Соцветие большое, округло-коническое, красивой формы. Цветет с июля по сентябрь.

🏡Яркие лепестки соцветий Звездочета хорошо сочетаются с более бледными тонами других сортов флоксов. Можно расположить рядом цветы всех оттенков сиреневого, добавив белых флоксов. Особенно интересно смотрятся сочетания в посадках миксбордерах. На альпийской горке рядом с флоксами садят луковичные растения: лилии и георгины. Высаживают флоксы Звездочет рядом или на фоне хвойников.

👀Приобрести цветочную россыпь звезд для своей клумбы вы можете на нашем сайте:
https://lubvit.ru/floks-zvezdochet/