⏰Готовь сани летом! Расскажем о том что можно сделать сейчас, чтобы по...

⏰Готовь сани летом! Расскажем о том что можно сделать сейчас, чтобы потом не потонуть в весенних заботах.

📐Проектирование📐
Вы хотите кардинально поменять участок, но пока не понимаете как? Впереди у вас много времени, чтобы вдумчиво создать проект сада вашей мечты. Сейчас необходимо составить схему уже имеющегося участка со всеми постройками, цветниками и деревьями. Это сильно упростит задачу с проектом сада.

🧱Земляные работы🧱
Осень - благоприятная пора для того чтобы пересмотреть свой участок. Когда вся листва убрана и растения не мешают увидеть формы участка, оцените критическим взором свои цветники и грядки. Возможно их стоит перенести, поменять им форму или размер. Осенью это сделать в разы проще и времени свободного для этого получается больше. Весной вам будет точно не до этого.

🛠️Перепланировка🛠️
Когда с земляными работам покончено, наступает время коммуникаций. Система дождевых каналов, дорожки, арки, заборчики и многое другое проще установить сейчас, чем в начале сезона разрываться на растения и архитектуру. Ремонт различных конструкций также лучше сделать сейчас.

🪓Инвентаризация🪓
Проверьте все ваши инструменты. Заточите и смажьте их. Если есть сломанные - выбросите. А если чего-то не хватает, то закупите новые сейчас, чтобы весной не быть с пустыми руками.

#лайфхаки@lubvit