Ива Нана (Nana) - красивый декоративный кустарник округлой формы. Благодаря нежному и живо...

21 июля 2020
Ива Нана (Nana) - красивый декоративный кустарник округлой формы. Благодаря нежному и живописному виду является настоящим украшением для любого участка, в саду она выглядит как декоративный шар.

Ива Нана - шаровидная вариация,с полукруглой кроной, используемая чаще всего в качестве декоративного кустарника . Высота и диаметр кроны от 1,5м, на штамбе вырастает до 3м. Побеги тонкие, коричневого цвета с красноватым оттенком. Минимальный прирост за год составляет 0,5м, при благоприятных условиях, до 1,5м за год.

Листья у Nana небольшие, длинные, узкие, окрашены в зелёный цвет с серебристым оттенком. Цветение достаточно скудное и не представляет декоративной ценности. Цветы появляются раньше листьев, с середины марта до конца апреля.

Nana пользуется популярностью при озеленении. Можно создавать невысокие живые изгороди. Кустарник красиво смотрится как в композициях, так и одиночно высаженным на газоне. Широко используется в ландшафтном дизайне для облагораживания парковых дорожек, арок, аллей и водоёмов. Подходит для укрепления береговой линии прудов и водоемов.

Нана теневынослива, но лучше сажать ее на солнечном месте. Хорошо растет на плодородной и влажной почве, но может выстоять без полива в засушливом климате, а может до 2 месяцев выдержать в затопленном водой месте. Растет и на бедной песчаной или щебнистой почве. Уход сводится к ежегодной санитарной обрезке, удобрении, рыхлении почвы. Полив по необходимости. Обладает хорошей зимостойкостью. Зимует без укрытия. https://lubvit.ru/iva-nana/