🌿Из тропического сада орхидей в Сингапуре мы отправляемся в Канаду! Зд...

🌿Из тропического сада орхидей в Сингапуре мы отправляемся в Канаду! Здесь в городе Монреаль расположился ботанический сад, не уступающий по размерам сингапурскому. Его площадь 75 гектаров, на которой произрастают около 10 000 видов и 20 000 гибридов. На его территории вы найдете 10 оранжерей и 20 тематических садов. Мы расскажем про самые удивительные из них!

💀Сад ядовитых растений💀
Здесь собраны 40 видов ядовитых растений, характерных для территории Северной Америки. Около каждого из растений находится табличка, в которой посетители могут прочитать негативные эффекты от растения и от чего они возникают. Растения не обязательно употреблять в пищу, некоторые опасно даже вдыхать!

💚Сад лекарственных растений💚
По аналогии с садом ядовитых растений здесь собраны 90 видов лекарственных растений, характерных для Северной Америки. Около каждого растения посетители могут прочитать о полезных свойствах. Хотя этот сад крошечный, он предоставляет информацию о терапевтических свойствах растений, таких как горечавка желтая или наперстянка обыкновенная.

🙈Двор Чувств🙈
Это уникальное место, которое предлагает познакомиться с растениями не так как мы обычно привыкли. Вы должны трогать, нюхать и даже слушать растения! Помещение площадью 500 м предназначено для посетителей с нарушениями зрения, а также для всех, кто хочет увидеть сад по-новому. Он разделен на четыре секции, в каждой из которых представлены тщательно отобранные растения, позволяющие посетителям исследовать различные текстуры, от мягких до грубых, колючих или липких.

⛩️Сад без сорняков⛩️
Это настоящее название постоянной выставки монреальского ботанического сада. Здесь вы погрузитесь в древнее искусство пензай. Но нам больше знакомо японское название - бонсай. Это сад живых скульптур из сосен, орхидей, абрикосовых деревьев и многого другого. Он спроектирован по китайским традициям. Например, особый мост призван защищать сад от злых духов, а внутри вы найдете символичные объяснения каждому растению в китайской культуре. Так сосна символизирует достоинство и величие; орхидея, утонченность и благородство; абрикосовое дерево — целомудрие и стойкость; а бамбук — верность, смирение.

#удивительная_флора@lubvit