🏛Как легко управиться с гравием? Раскрываем все секреты! ...

🏛Как легко управиться с гравием? Раскрываем все секреты!

Гравий популярен для отсыпки садовых участков, но у него есть маленькие неприятности. 🧱Мы подскажем как с ними справиться, чтобы он доставлял вам только удовольствие.

🎯Мелкий гравий, особенно влажный может липнуть к ногам, забиваться в подошвы и будет действительно по всему участку. Чтобы избежать этого используйте жидкий стабилизатор, который будет как бы склеивать гравий, препятствуя хаотичному разбросу.

🎯Чтобы гравий не уходил под землю, постелите на дно ямки укрывной материал. Так вы решите сразу две проблемы! Гравий не будет уходить в землю, а сорняки не смогут прорасти даже при большом желании

🎯Некоторые сорняки способны укореняться в гравии. Это легко предотвратить опрыскивая гравий столовым уксусом или концентрированной соленой водой.

🎯Гравий лучше не использовать под листопадными деревьями и кустарниками. Очень сложно убрать опавшую листву с гравия. Если все же такое случилось, то вам может помочь воздуходув.

🎯Гравий также плохой вариант для садов с уклоном, поскольку он постепенно будет сползать. И для дорожек, по которым вы планируете перемещать тяжести. Тележку по такой дорожке вам будет очень сложно провезти

Есть ли на вашем участке гравий?

#дизайн@lubvit