🍂Как обустроить осенний цветник?🍂 🌧Осенью краски блекнут ...

🍂Как обустроить осенний цветник?🍂

🌧Осенью краски блекнут и многие растения увядают. Но как же преобразовать свой цветник, чтобы он радовал сердце и душу даже осенью? Расскажем вам о нескольких растениях, которые точно украсят ваш цветник в конце сезона!

🌺Флоксы🌺
Эти удивительные растения способны цвести весь сентябрь и даже начало октября. Вам лишь нужно срезать отцветшие метелки, чтобы поддерживать общий вид растения. Лучше всего для осенних цветников подойдут яркие огоньковые флоксы: Фобос, Золотая Русь. Отлично будут смотреться и их светлые вариации: Мозаика, Новинка, Зимнее Утро.

🍁Гейхеры🍁
Это одно из немногих растений, которое сохранит декоративные свойства вплоть до зимы. Гейхеры вечнозеленые растения, чьи листья изменяют окраску в течение всего сезона. Многие сорта осенью преобразуются в нечто поистине прекрасное. Выбор зависит исключительно из вкусовых предпочтений. Огромное разнообразие цветов и форм листьев позволяют подобрать растение по душе. Лучше всего гейхеры смотрятся в качестве бордюров.

🌲Голубая ель🌲
Не будем забывать про вечнозеленые хвойники! Голубая ель может расти не только как фон или солитер. Вы можете создать из нее миниатюрную подушку или даже штамб. В такой форме ель отлично впишется в цветник и украсит ваш сад и осенью, и зимой.

☘Дерен☘
Не удивляйтесь этому кустарнику. Его вариегатная листва остается на кусте довольно длительное время, что разбавит мрачные краски серой осени. Дерен Гоучалти к осени изменяет цвет своих листьев на ярко-пурпурный, а его красно-бордовые ветви выгодно подчеркнут пространство с первым снегом.

🌿Барбарис🌿
Вот уж и вправду удивительное растение. Всю весну, лето и начало осени барбарисы радуют удивительной листвой, а с наступлением холодов они выгодно сверкают яркими алыми ягодками. Это растение будет украшать ваш участок не только в дождливую осень, но и когда ляжет снег.

#дизайн@lubvit