Как оформить балкон цветами? 💞Глиняные горшки хороши, потому что они »дышат»...

Как оформить балкон цветами?

💞Глиняные горшки хороши, потому что они »дышат», но на балконе цветы в такой таре надо чаще поливать. Горшки большого размера ставят на пол балкона, среднего размера могут размещаться на полках или прикрепляться к внешней стороне балкона металлическим карнизом с кольцом.

💞Применяют и деревянные ящики для выращивания цветов.В случае высаживания цветов непосредственно в ящик, его изнутри следует покрасить специальной краской, защищающей от гниения или проложить полиэтиленом внутреннюю часть ящика и применить пластиковый вкладыш.

💞В условиях верхних этажей трудно выживать высоким растениям. Ветер может поломать их. Почва быстро под действием ветра подсыхает, и листья теряют влагу. Вьющиеся и ампельные цветы могут пребывать на балконах верхних этажей, только если они закрыты от сквозняка и ветра.

💞Безболезненно пребывают на открытых балконах выше шестого этажа низкорослые выносливые цветы: маргаритки, агератум, анютины глазки, настурция, клубневые бегонии, бархатцы, алиссум, низкорослые пеларгонии.