Комнатная орхидея 🌸🌸🌸 За последние несколько лет комнатный цветок орхи...

Комнатная орхидея 🌸🌸🌸 За последние несколько лет комнатный цветок орхидея получил невероятную популярность среди цветоводов и стал любимым и желанным растением во многих домах. Такую популярность он получил благодаря множеству красивейших ярких расцветок, а также их долгому цветению и неприхотливости в уходе.
Многие считают, что такой капризный цветок не может отлично чувствовать себя в комнатных условиях. Но если заранее ознакомится с условиями содержания и потребностями этих цветов, то уход за комнатными орхидеями не покажется сложным.
Домашние орхидеи легко переносят недостаток влаги и высокую влажность воздуха. У этих комнатных растений корни устроены таким образом, чтобы быстро впитывать влагу и при этом долго ее удерживать. У эпифитных орхидей присутствуют воздушные корни, которые свешиваются по краям горшка, при этом они создают ощущение того, что растениям тесно в горшке и их необходимо пересадить в больший по размеру горшок, но делать этого не стоит. Воздушные корни являются «своеобразной поддержкой» подземных корней. С помощью таких корней орхидеи улавливают питательные вещества, которые содержаться в дождевой воде, а так же влагу из воздуха. Ни в коем случае нельзя обрезать такие корни. Основным фактором в уходе за орхидеями, который определяет будут ли они цвести, является освещение. Продолжительность светового дня должна быть не менее 12-15 часов. Поэтому в зимнее время необходимо обеспечить им дополнительное искусственное освещение при помощи ламп дневного света. Чем больше света и свежего воздуха, тем орхидеи будут лучше расти и развиваться. Большинство этих цветов предпочитают яркий рассеянный свет. Содержать их лучше на западном или восточном окне. Если в Вашей квартире комнаты выходят на южную сторону, то в летнее время растения необходимо притенить от солнца. На северных окнах успешно расти могут только немногие орхидеи, но им потребуется дополнительно освещение.
При недостаточном освещении этим цветам может не хватить питательных веществ для их нормального роста и вегетации, а при слишком ярком освещении растение может сгореть. Темно-зеленые листья говорят о том, что растению не хватает света, нормальный цвет листьев у орхидей – ярко-зеленые, светлые, либо красноватые). Пожелтение листьев и появление на них сухих бурых пятен говорит о переизбытке света.
Подходящей температурой для орхидеи будет 20-23 градуса.