🌿Летняя подкормка растений в саду - важный этап в их жизни. Именно лет...

🌿Летняя подкормка растений в саду - важный этап в их жизни. Именно летняя подкормка обеспечивает длительное и пышное цветение, а также подготовку к осени. Так чем же удобрять?

📌Мочевина
Это удобрение оно из первых, которое нужно вносить под растение. Идеальный поставщик азота для роста растений! Лучше всего гранулы мочевины прикапывать вокруг растений весной.

📌Аммиачная селитра
Для лучшего цветения и развития растение можно подкормить аммиачной селитрой. Она представляет из себя белый порошок, который используется на садовых участках, как в сухом виде, так и в растворенном. Это удобрение способно повысить иммунитет растения, стимулировать рост, повысить количество цветоносов.

📌Фосфорно-калийные удобрения
В эту группу входят суперфосфат и калиевая селитра. Основная цель таких удобрений обеспечить пышное и длительное цветение без вреда для растения. Также их можно вносит и после цветения, чтобы восстановить баланс минералов растения

🧪Но моно удобрения все реже используются в агротехнике. Им на смену приходят комплексные наборы с рассчитанным содержанием азота, калия и фосфора, а также множество микроэлементов вроде бора, железа, марганца. Все это сделано, чтобы облегчить труд садоводов. Просто проверьте для какого сезона сделан комплекс удобрений.

#агротехника@lubvit