🌺На каждом столе должно быть растение!🌺 🌿Вы наверняка зна...

🌺На каждом столе должно быть растение!🌺

🌿Вы наверняка знаете, что растения очищают воздух, поэтому это превосходные домашние сожители для человека. Но вы точно не знаете, что помимо воздуха растения поднимают наше настроение и в целом поднимают качество жизни. Особенно это эффективно в условиях офиса!

🌱Уход за единственным растением на рабочем столе занимает примерно 5 минут в день. Но за эти 5 минут вы получите куда больше. Приведу в пример одно из исследований. Для эксперимента взяли две контрольные группы офисных работников. Перед ними поставили задачу рассортировать бумаги на их столах в алфавитном порядке. У первой контрольной группы были обычные офисные столы, а у другой такие же столы, но с несколькими растениями на них. Ученые замерили количество времени на выполнение задачи и количество ошибок в работе. Количество ошибок было одинаковым в обеих группах, но вот время... Офисные работники с растениями на столах работали на 23% быстрее, чем коллеги без растений!

☘️Это быстро узнали корпорации гиганты. Например Амазон, крупнейшая торговая площадка мира. Один из их офисов занимает 5 этажей, в нем работают 800 людей, а растений в нем 40 000. По 50 растений на одного человека! Не думайте что это простая прихоть дизайнеров.
Помимо того, что благодаря растениям работники выполняют задачи почти в четверть раза быстрее, их общая усталость снижается на 38%! И это еще не все. Повышается стрессоустойчивость, память и коммуникабельность. Растения способствуют здоровой и гармоничной атмосфере в коллективе. А если вам приходится придумывать креативные идеи, то и в этом вам помогут растения. Согласно статистике люди, на чьем рабочем столе стоит хотя бы одно растение на 45% более креативны.

🌷Чтобы получить максимальную пользу от растения на вашем столе, относитесь к нему как к другу. Ведь друзья заботятся, если один из них заболевает, друзьям важно сделать обстановку вокруг благоприятной. Вы сами не заметите, как неосознанно приберетесь на своем столе! Идеальным методом сближения с растением будет дать ему имя. Так уделяя каждый день по 5 минут в день своему зеленому другу, вы получите в ответ более спокойную и продуктивную жизнь!

#удивительная_флора@lubvit