🏡Объединяем сад и огород! Если кто-то считал, что нельзя выращивать на...

15 июля 2022

🏡Объединяем сад и огород! Если кто-то считал, что нельзя выращивать на одном участке овощи и цветы, да так, чтобы все это сочеталась, то мы спешим разбить этот миф.

🌷Для многих садоводов их участок это не только эстетически приятная композиция и зона отдыха, но и грядки с овощами, кусты ягод, плодовые деревья. Вопреки расхожему мнению их довольно просто вписать в общую композицию сада.
📌Дорожки ваш главный союзник. Именно они должны послужить объединяющим мотивом для всего сада. Это может быть даже простоя дорожка засыпанная гравием или засеянная газоном.
📌Все грядки необходимо зонировать и выделить из композиции. Сделать это можно с помощью перепада высот или заборчиков. Подсветка так же сыграет вам на руку.
📌Заборчики должны продолжать общую тематику композиции. Дублировать материалы и мотивы дома.
📌Грядка как и цветник может быть многоярусной! Используйте свою фантазию так, будто вы работаете с многолетниками.
📌Вы можете обратить внимание на нестандартные грядки: вертикальные и подвесные. Такое решение поможет вам сэкономить место и придать опрятный свежий вид участку.
📌Если есть желание, то и из овощных культур можно создавать композиции. В этом случае смотрите на текстуру, форму листьев, а также наличие ампелей.

👀Хотели бы вы так преобразить ваш огород?

#дизайн@lubvit