🌷Продолжаем рассказывать вам о ботанических садах мира. На этот раз от...

🌷Продолжаем рассказывать вам о ботанических садах мира. На этот раз отправимся в Сингапур. Здесь расположился единственный тропический ботанический сад, признанный мировым наследием ЮНЕСКО.
Он занимает площадь в 82 гектара. Это 76 больших футбольных поля. От южной стороны до северной 2.5 км самых разнообразных растений. Их, к слову, более 10 000 видов.

🌺Главная достопримечательность сингапурского ботанического сада - национальный сад орхидей. В нем представлены 1000 видов орхидей и 2000 их гибридов. Нигде в мире больше нет такой коллекции. Там же можно найти VIP сад, в котором находятся уникальные гибриды, которые получили свои названия благодаря знаменитостям по программе орхидной дипломатии. Среди них орхидея Принцессы Дианы, Джеки Чана, Элтона Джона и многих других.

🌿Почти в сердце сада есть кусок исконного тропического леса. По возрасту он превосходит сад в несколько раз. Благодаря этому Сингапур один из двух крупных городов мира, сохранивших дикую природу в черте города.
Именно усилиями ботанического сада Сингапур сейчас выглядит как город-сад. А национальным цветком, как ни странно, стала орхидея Ванда мисс Джоаким.

#удивительная_флора@lubvit