Растения в интерьере жилого дома 🏠 🌿Люди всегда стремились украсить свои жилища зелеными р...

2 декабря 2020
Растения в интерьере жилого дома 🏠 🌿Люди всегда стремились украсить свои жилища зелеными растениями и живыми цветами. Сегодня это направление особенно актуально, поскольку идей дизайна с использованием растений великое множество. 🌿Они способны привнести гармонию в дом, сделать его уютным, красивым и неповторимым. Главное – учесть особенности выбора и размещения растений в интерьере жилого дома.
🌿Особенности
Использование растений внутри жилого помещения имеет свои особенности и помогает решить одновременно несколько задач.
🌿Живые растения:
добавляют эстетику в доме;
являются живым фильтром, очищая воздух;
располагают к отдыху, расслаблению;
используются для зонирования пространства. Даже, когда за окном потрескивает мороз или стучит надоедливый дождь, мы можем ощутить себя в летнем саду или цветущей оранжерее. И все это – благодаря живым растениям.
🌿Невозможно переоценить их роль в оформлении жилого дома. Они украшают жилище и при этом приносят большую пользу, насыщая воздух кислородом и поглощая углекислый газ. И это – далеко не вся польза, которую они могут принести. Зеленые насаждения улучшают наше самочувствие, особенно в них нуждаются городские жители, которые не могут позволить себе просто так выехать в лес или побродить по парку. Свежая яркая зелень и аромат цветов способны поднять настроение любому.
Но при всей любви к растениям, нужно оформить свой дом так, чтобы все органично сочеталось друг с другом: цветы, декор, мебель. Нужно выбрать какой-то определенный стиль и придерживаться его🥰