Рододендрон 🌸найдут свое место в саду, оформленном практически в любом...

Рододендрон 🌸найдут свое место в саду, оформленном практически в любом стиле. Оригинально растения будут смотреться в роли солитеров, а также в составе групповых композиций. В этом случае их можно сочетать с вечнозелеными хвойными породами, а также с цветущими растениями других видов, например, с можжевельниками, соснами, лиственницами, папоротниками и др. Хорошо кустарники подходят и для декорирования ими альпийских горок и каменистых садов. Оформляя каменистые склоны можно компоновать рододендроны с вереском, сосной горной, горечавкой. Их принято высаживать как в виде живых изгородей, так и вдоль ограждений. Рододендроны с желтыми цветками хорошо сочетаются с растениями, цветущими красными и яркими оранжевыми цветами, а рододендроны с розовыми и фиолетовыми цветами просто идеально сочетаются с растениями, цветущими белым цветом.
Удачный вариант ― высаживание рододендрона на газоне или вдоль садовых дорожек. С кустарниками хорошо соседствовать будут сибирская лиственница, сосна обыкновенная, а также луковичные - лилии, шафран, тюльпан и пр.
В нашем питомнике представлены самые популярные сорта рододендрона. Вам остается только выбрать и приобрести для своего сада, выращенные с любовью саженцы. Покупайте и претворяйте в жизнь самые красочные садовые композиции!