🏛Сады Семирамиды или как использовать террасирование участка

🏛Сады Семирамиды или как использовать террасирование участка

☘Террасы становятся все более востребованы в ландшафтном дизайне и причин тому несколько. 😏 Это новое и актуальное оформление участка. Террасы позволяют прекрасно обыгрывать участки с большим уклоном.

📌Главная особенность террасированного сада в том, что он уже разбит на зоны. Вам лишь остается дать назначение каждой из зон и вдохнуть в нее жизнь растениями и декорациями.

📌На террасированном участке дом всегда находится а верхней платформе. Это необходимо по двум причинам. Во-первых, чтобы вода со всего сада не затекала под фундамент и не размыла его. Во-вторых, ваш дом - основа и вершина сада. Это сад прилегает к дому, а не наоборот.

📌С помощью террасы удобно выделять зону отдыха с беседкой, патио или прудом. При этом она не обязательно должна быть очень высоко поднята, достаточно сыграть на контрасте фактур между газоном и материалом террасы.

📌Терраса может быть непосредственным продолжением дома, в этом случае нужно позаботиться о растениях на ней. Это позволит объединить сад и дом, сделать их продолжением друг друга. Создать такой эффект можно с помощью вьющихся растений, вазонов и кашпо, или же высадить дерево непосредственно на террасе.

Хотели бы вы устроить свой сад в виде террас?

#дизайн@lubvit