Самая густая тень не помешает этим прекрасным растениям сиять в вашем саду.✨ Встречайте по...

Самая густая тень не помешает этим прекрасным растениям сиять в вашем саду.✨ Встречайте подборку из теневыносливых растений. Восхитительные цветы и кустарники могут расти и без солнечных ванн!🌙

🍃Хосты🍃
Если у вас есть участок с густой тенью, где почти не бывает солнца, то это место определенно для хост. Они прекрасно переносят тень, более того их рисунки на листьях в тени становятся более выразительными.

🌸Флоксы🌸
Огоньки флоксов разнообразят стойкую тень на вашем участке. В зависимости от ваших желаний можно выбрать цветы ярче, чтобы “осветить” тень. А можно подобрать синие оттенки, это придаст загадочности этому участку.

💐Рододендроны💐
Эти обильно цветущие кустарники прекрасно растут в полутени, но способны выдерживать и большее затенение. А каждую весну рододендроны покрываются огромным количеством соцветий, самых разнообразных расцветок: от кремово-белого до яркой фуксии.

☘Тиареллы☘
Вы хотите прикрыть голую землю и предотвратить разрастание сорняков, но тень не позволяет высадить обычные почвопокровники? Тиареллы отлично выживают при практически полной тени, и как почвопокровники, способны разрастись по нужной площади. Декоративные листья и белые метелочки соцветий приятно порадуют садоводов.

#дизайн@lubvit