🌽Севооборот. Получаем богатый урожай каждый год!🥔 🌶Если в...

🌽Севооборот. Получаем богатый урожай каждый год!🥔

🌶Если вы хотите получать каждый год лучший урожай, не переживать о заболеваниях растений и подкормках, тогда этот пост для вас.
Севооборот отдельная ветвь агрономии, которая изучает наилучший ежегодный порядок засевания почвы.
Дело в том, что выращивание одной культуры в одном и том же месте ведет к деградации почвы, и, как следствие, уменьшению урожая. Мы расскажем как лучше всего разместить посадки на своем огороде.

🏡Начать необходимо с составления плана своих грядок и культур, которые на них выращивались. После составьте список растений, которые вы хотите посадить в будущем году. И пол дела уже сделано!

🎯Севооборот очень прост в использовании. Ориентируйтесь на две схемы ниже, чтобы распланировать дальнейшие посадки. Некоторые садоводы устраивают свой огород так, чтобы культура смещалась с каждым годом на соседнюю грядку - это идеальный вариант.
Одну и ту же культуру высаживать на одну грядку можно не раньше чем через 4 года.

🌿Если по какой-то причине у вас осталось свободное место или пустующая грядка, агрономы советуют ее засеять сидератами. Они обогатят почву органикой и не дадут развиваться сорнякам или болезнетворным микроорганизмам. Лучше всего подойдут горчица белая, фацелий и рапс. Также из этих культур можно приготовить компост для растений, которые вы планируете посадить в следующем сезоне.

☺Обязательно сохраняйте себе памятку, чтобы не забыть и делитесь с друзьями! Здоровая земля - богатый урожай

#агротехника@lubvit