🌺Среди способов разнообразить дизайн своего сада, помимо цветников и в...

🌺Среди способов разнообразить дизайн своего сада, помимо цветников и вазонов, есть еще один не менее действенный метод - кашпо. Расскажем в каких местах лучше всего будет смотреться кашпо и какие растения для него подходят.

⭐️Кашпо - декоративный сосуд, в который ставится горшок с растением. В само кашпо растения не высаживается, поскольку никаких дренажных отверстий в нем не предусмотрено. Кашпо бывают напольными и подвесными. Мы будем говорить о подвесных.

🌼Подвесные кашпо это отличный способ вертикального озеленения без дополнительных опор вроде шпалер, арок и патио. Чаще всего кашпо развешивают на веранде, как и в случае с вазонами, чтобы объединить сад и дом. Уместны кашпо будут и в беседках. Более того вы можете создать удивительные композиции, повесив их под раскидистым высоким деревом.

🌷Что же касается растений, то тут многое зависит от ваших предпочтений и общей композиции. Если брать абстрактно, то в кашпо прекрасно смотрятся вьющиеся растения. Без опоры их плети будут расти вниз, создавая лианы. Отлично подходят для кашпо как цветущие однолетники вроде петуний, так и текстурные прованские травы вроде лаванды или базилика.

#дизайн@lubvit