😇Цветник выходного дня! Как создать красивую композицию и уследить за ...

😇Цветник выходного дня! Как создать красивую композицию и уследить за растениями, если вы бываете на участке раз в неделю?

Все мы живем в бешенном ритме городов с пыльными улицами и только в выходные удается вырваться в наш оазис - собственный сад. Но как поддерживать в таком случае растения? Мы собрали для вас подборку из 7 малоуходных растений!

🌿Барбарис🌿
Яркая листва барбариса способна добавить шарма любому цветнику, ко всему прочему его ягоды будут висеть и зимой, что создаст отличный акцент. Неприхотливый и засухоустойчивый кустарник! Из минусов - шипы, но встречаться с ними нужно только один раз весной.

💐Древовидная гортензия💐
Вы обожаете цветущие гортензии, но нет времени ухаживать? Тогда это выбор в пользу древовидной. Пышные кусты с огромными сферическими шапками способны долгое время обходиться без ухода. К тому же очень легко уходят в зиму

☘Гейхера☘
Это королевы неприхотливых цветников. Мало того, что огромное разнообразие сортов способно свести с ума садовода , в хорошем смысле, так и полностью неприхотлива. В зиму уходит с листьями, весной нужна только небольшая обрезка.

🌾Астильба🌾
Еще один засухоустойчивый многолетник. Пушистые цветочные облака прекрасно впишутся в большинство композиций. С астильбами не нужно переживать за полив, подкормки или зимовку

🌺Эхинация🌺
Великолепная красотка! Радует цветами в первой половине лета. Идеально смотрится в природных цветниках и миксбордерах. Сезонные подкормки желательны, но не обязательны.

🌸Флокс🌸
Удивительные многолетники, которые цветут с середины лета и до октября. С ними ваш сад никогда не перестанет благоухать ароматами и цветом. Но из-за переувлажнения подвержены мучнистой росе

🌲Голубая ель🌲
Елям не обязательно вырастать до 15 м, чтобы радовать глаз. Небольшая голубая елочка в саду добавит разнообразия и освежит ваш сад. Долгое время может обходится без воды, мало подвержена заболеванием и прекрасно зимует. Бывает ли что-то лучше?

А какие малоуходные многолетники используете вы?

#дизайн@lubvit