- Подарок! 5+1 растение бесплатно
- При оплате Онлайн скидка 5% , цена со скидкой 437 руб.
- Описание
- Характеристики
- Отзывы0
Описание
Флокс Самоцветы – обильно цветущий многолетник. Вырастает до 60 см в высоту и до 35 см в ширину. Быстро разрастается. Стебли прочные, густо покрыты листвой. Сами листья изумрудного цвета.
Декоративные особенности
У флокса Самоцветы цветы ароматные, с яркой пурпурной звездой в центре и однотонными дымчатыми лепестками. По форме колесовидные, до 5 см в диаметре. Соцветия плотные, конические. Цветет с июля по сентябрь.
В ландшафтном дизайне
Флокс Самоцветы отлично смотрится в парадных миксбордерах и клумбах. Ничуть не хуже он выглядит в одиночной посадке на газоне или в вазонах. Подходит для срезки в букеты.
Условия выращивания
Флоксы предпочитают ажурную тень или полутень. Почва должны быть равномерно увлажненная, плодородная, рыхлая. Добавление золы в почву усилит интенсивность окраски. При наступлении холодов необходимо провести обрезку флоксов, оставив 3–10 см от корня.
Характеристики
| Листва | |
| Листья | изумрудные |
| Цветение | |
| Цветы | лиловые |
| Цветёт | июль, сентябрь |
| Цветок ⌀ | 5 см |
| Махровые | Нет |
| Соцветия | метельчатые |
| Вырастает | |
| Высота до | 60 см |
| Ширина до | 30 см |
| Ампели | Нет |
| Уход | |
| Посадка | солнечное место, полутень |
| Морозостойкость | 4 USDA |
| Страна | Россия |
| Вес | 0.7 кг |



_150.jpg)































_150.jpg)






_150.jpg)





















.jpg?1769846233)




































































![Хоста Лемон Кэнди (Lemon Candy) [M] Хоста Лемон Кэнди (Lemon Candy) [M]](/wa-data/public/shop/products/23/33/3323/images/10636/10636.310x0.jpg)
![Тимьян Лимонадный взрыв [Сибирский сад] Тимьян Лимонадный взрыв [Сибирский сад]](/wa-data/public/shop/products/25/29/2925/images/11605/11605.310x0.jpg)
![Лобелия Регатта Лиловый Водопад ампельная [Семена алтая] Лобелия Регатта Лиловый Водопад ампельная [Семена алтая]](/wa-data/public/shop/products/64/17/1764/images/5418/5418.310x0.jpeg)

![Глоксиния Брокада Синяя с белым краем [Семена алтая] Глоксиния Брокада Синяя с белым краем [Семена алтая]](/wa-data/public/shop/products/36/15/1536/images/8633/8633.310x0.jpg)




![Астра Есения [Поиск] Астра Есения [Поиск]](/wa-data/public/shop/products/60/13/1360/images/4669/4669.310x0.jpg)
![Астра коготковая Картейзер [Поиск] Астра коготковая Картейзер [Поиск]](/wa-data/public/shop/products/65/13/1365/images/4671/4671.310x0.jpg)







