- Главная
- Кустарники
- Гортензии
- Гортензия Самарская Лидия (Rensam, Framboisine) метельчатая купить с доставкой
Гортензия Самарская Лидия (Rensam, Framboisine) метельчатая купить с доставкой
- Подарок! 5+1 растение бесплатно
- При оплате Онлайн скидка 5% , цена со скидкой 693,50 руб.
- Описание
- Характеристики
- Отзывы0
Описание
Метельчатая гортензия Самарская Лидия – компактный кустарник, достигающий 1.2 м в высоту и в ширину.
Декоративные особенности
Годовой прирост объема – 30 см. Побеги прямые, прочные. Листья яйцевидные, изумрудного цвета, с зубчиками по краям. Самарская Лидия отличается цветками от белого до ярко–розового цвета. Они собраны в конические соцветия, 20 см. Цветение с июля и до сентября.
Условия выращивания
Гортензия Самарская Лидия прекрасно себя чувствует в ажурной полутени. Она не любит прямых солнечных лучей. Почвы, как и для большинства гортензий нужны слабокислые или нейтральные.
Этот сорт требует к себе повышенного внимания в уходе и внесению подкормок. Высокая устойчивость к болезням, вредителям и морозу не может не радовать.
Обрезают слабые и искривленные побеги. Оздоровительная обрезка производится осенью.
Характеристики
| Листва | |
| Листья | изумрудные |
| Цветение | |
| Цветы | розовые |
| Цветёт | июль, сентябрь |
| Цветок ⌀ | 20 см |
| Махровые | Нет |
| Соцветия | метельчатые |
| Вырастает | |
| Высота до | 120 см |
| Ширина до | 120 см |
| Ампели | Нет |
| Уход | |
| Посадка | рассеянный свет, полутень |
| Морозостойкость | 4 USDA |
| Страна | Россия |
| Вес | 0.7 кг |



_150.jpg)































_150.jpg)






_150.jpg)





















.jpg?1769846233)





















































































![Клюква Садовая [Сибирский сад] Клюква Садовая [Сибирский сад]](/wa-data/public/shop/products/24/29/2924/images/11604/11604.310x0.jpg)
![Статица Коралловые рифы [Семена алтая] Статица Коралловые рифы [Семена алтая]](/wa-data/public/shop/products/32/28/2832/images/8616/8616.310x0.jpg)
![Мята Мини минт декоративная корсиканская [Семена алтая] Мята Мини минт декоративная корсиканская [Семена алтая]](/wa-data/public/shop/products/18/28/2818/images/8791/8791.310x0.jpg)







