- Главная
- Удобрения
- от болезней
- Хом 20гр [ТехноЭксп] купить с доставкой
Хом 20гр [ТехноЭксп] купить с доставкой
- Описание
- Характеристики
- Отзывы0
Описание
Хом – эффективный фунгицидный препарат, способный надежно защитить овощные и садовые культуры от опасных грибковых болезней. Препарат не только борется с возбудителями заболеваний, но и укрепляет иммунитет растений, повышая их устойчивость к неблагоприятным внешним факторам.
В каких случаях применяется
Хом пользуется заслуженной популярностью у садоводов благодаря быстрому и комплексному действию, хорошей эффективности, легкости применения и длительности защитного воздействия. Дополнительно препарат улучшает продуктивность сельскохозяйственных культур и сводит к минимуму риск повторного заражения. Хом относится к контактным, системно-локальным фунгицидам, имеющим выраженным лечебные и профилактические свойства. Он имеет широкий спектр действия для надежной защиты томатов, огурцов, картофеля и других насаждений от наиболее распространенных грибковых инфекций: фитофтороз; септориоз; милдью; церкоспороз; монилиоз; парша.
Способ применения
Фунгицид Хом предназначен для обработки растений в вегетационный период. Дозировка средства для рабочего раствора зависит от обрабатываемых культур и цели использования: картофель – для борьбы с фитофторозом и макроспориозом 20 г порошка на 5 л чистой воды; томаты – от фитофторы, бурой пятнистости и макроспориоза 40 г на ведро воды, до 10 л на 100 м²; сахарная свекла – от церкоспориоза 4 г на 1 л воды, этого достаточно на грядку площадью 10 м²; огурцы – против бактериоза, антракноза и пероноспороза 20 г порошка растворяю в 5 л, до 5 л на 50 м²; репчатый лук – для защиты от пероноспороза используется стандартная дозировка 40 г на ведро воды; виноград – для лечения антракноза и милдью 40 г на 10 л отстоянной воды, до 15 л на 100 м²; вишня, черешня, абрикос, персик, слива – для борьбы с курчавостью, монилиозом, коккомикозом и клястероспориозом 40 г порошка на ведро воды, до 5 л для одного дерева; груша, яблоня, айва – от монилиоза и парши 40 г на 10 л чистой воды, до 4-5 л для каждого дерева.
Для лечения декоративных культур от пятнистости и ржавчины проводят опрыскивание «Хомом» 30-35 г на 10 л воды. Через 10 суток опрыскивание повторяют.
Химический состав
Хом относится к медьсодержащим фунгицидам. Основное активное вещество в составе – хлорокись меди 861 г/кг.
Характеристики
| Вид заболевания | Пятнистость, Фитофтороз |
| Класс опасности | 0 |
| Бренд | ТехноЭксп |
| Страна | Россия |
| Вес | 0.02 кг |
Хом 20гр [ТехноЭксп] купить с доставкой отзывы
Категории:от болезнейот болезней



_150.jpg)






























_150.jpg)





_150.jpg)




































































![Хом 20гр [ТехноЭксп] купить с доставкой Хом 20гр [ТехноЭксп] купить с доставкой](https://cdn.lubvit.ru/wa-data/public/shop/products/11/19/1911/images/5926/5926.580.jpg)
![Примула Пионер Розовое пламя [Семена алтая] Примула Пионер Розовое пламя [Семена алтая]](https://cdn.lubvit.ru/wa-data/public/shop/products/89/12/1289/images/4623/4623.190x0.jpg)
![Примула Пионер Апельсиновый фреш [Семена алтая] Примула Пионер Апельсиновый фреш [Семена алтая]](https://cdn.lubvit.ru/wa-data/public/shop/products/94/12/1294/images/4621/4621.190x0.jpg)
![Эустома ABC Блю Рим махровая [Семена алтая] Эустома ABC Блю Рим махровая [Семена алтая]](https://cdn.lubvit.ru/wa-data/public/shop/products/21/13/1321/images/4657/4657.190x0.jpg)
![Эустома Флорида Блю [Семена алтая] Эустома Флорида Блю [Семена алтая]](https://cdn.lubvit.ru/wa-data/public/shop/products/24/13/1324/images/4663/4663.190x0.jpg)
![Эустома Мариачи Желтая [Семена алтая] Эустома Мариачи Желтая [Семена алтая]](https://cdn.lubvit.ru/wa-data/public/shop/products/34/13/1334/images/4659/4659.190x0.jpg)
![Огурец Герман [Семена алтая] Огурец Герман [Семена алтая]](https://cdn.lubvit.ru/wa-data/public/shop/products/00/15/1500/images/4943/4943.190x0.jpg)
![Хелат железа 5г [Буйские удобрения] Хелат железа 5г [Буйские удобрения]](https://cdn.lubvit.ru/wa-data/public/shop/products/45/17/1745/images/5481/5481.190x0.jpg)







