💐Флокс шиловидный Эпл Блоссом💐 🌿Флокс Эпл Блоссом ценят з...

💐Флокс шиловидный Эпл Блоссом💐

🌿Флокс Эпл Блоссом ценят за декоративность и неприхотливость. Его цветочки внешне напоминают яблоневый цвет, благодаря чему, сорт получил свое название. Этому сорту характерно раннее цветение, во время которого, вся куртина превращается в сплошной розоватый ковер!

🌺Флокс Эпл Блоссом относится к многолетним почвопокровным растениям. Высота куртины 5-8 см, в цвету до 15 см. Стебли лежачие с очень короткими междоузлиями сплошь покрыты мелкими и жесткими листьями. Стебли заканчиваются цветоносами. Темпы роста очень быстрые. Листья у флокса ярко-зеленые, гладкие, шиловидные, острые, длиной до 2 см. Цветки нежно розовые с темно-розовым центром, диаметром до 2,5 см, собраны в соцветия по 5 – 7 штук. По форме напоминают звездочки. Лепестки на конце будто разделяются на две части. Цветки плотно покрывают все растение, источают приятный аромат. Цветет с середины мая до июня, вторично и менее обильно в августе — сентябре.

👀Флокс Эпл Блоссом чаще всего используют при оформлении альпинариев и рокариев. Прекрасно смотрится в групповых посадках с шиловидными флоксами других сортов и другими почвопокровниками. Подходит для выращивания в контейнерах.

Приобрести цветущий ковер вы можете на нашем сайте:
https://lubvit.ru/floks-apple-blossom/