🛠Хотите находить свои садовые инструменты в считанные секунды? А видеть их всегда в хороше...

🛠Хотите находить свои садовые инструменты в считанные секунды? А видеть их всегда в хорошем состоянии? И чтобы все это было под рукой и удобно?

Мы подобрали несколько лайфхаков, которые помогут по максимуму организовать пространство и не будут требовать особых усилий от вас.

🏝Песчаная ванна🏝
Чтобы поддерживать чистоту и остроту своих инструментов, насыпьте жесткий песок в емкость и смочите машинным маслом. Емкость может быть любой — таз, горшок, ведро. И каждый раз, когда закончили работать со своими инструментами, втыкайте инструменты в песок. Он почистит лезвия и не даст им заржаветь или затупиться.

🌿Садовая вешалка🌿
Если у вас завалялись старые ненужные грабли, то самое время дать им вторую жизнь! Прибейте их на стену — теперь это вешалка для небольших садовых инструментов. Можно дополнительно покрасить или украсить по вашему желанию.

🧶Держатель мотков🧶
Каждому садоводу нужны прочные мотки ниток, чтобы подвязывать растения. Чтобы упростить процедуру их использования, поместите моток в воронку, прибитую к стене. Так моток не будет укатываться и теряться.

🔨Потолочный органайзер🔨
У вас есть много мелких деталей, а складывать их уже некуда? Возьмите обычные стеклянные или пластиковые баночки с винтовыми крышками. Приклейте крышку к потолку или полке. Теперь у вас есть органайзер, который не занимает место на полке.

#лайфхаки@lubvit