🌿Можжевельник – вечнозелёный долгожитель семейства Кипарисовые необыкновенно пластичен, об...

🌿Можжевельник – вечнозелёный долгожитель семейства Кипарисовые необыкновенно пластичен, обладает разнообразной цветовой палитрой. Можжевельник очищает воздух вокруг себя, убивая болезнетворные микробы. Он успокаивает нервную систему, снимает головную боль и способствует хорошему сну. 😌👌
🌱Можжевельник – это дерево или кустарник высотой от 0,5 м до 20 м. Кустарник с гибкими ветвями или древовидный, с пышной конусообразной кроной. Листочки, в зависимости от вида, чешуйчатые или игольчатые, изумрудного, голубого, темно-зеленого или золотисто-желтого цвета. У можжевельника однополые колоски: женские – в виде круглых зеленоватых шишечек, мужские – в виде серёжек.
🍃В зависимости от размера территории и идеи дизайнера можно выбрать раскидистое дерево или пышный куст, колоннообразный монолит или ниспадающий каскад, стелющийся «плющ» или миниатюрный «бонсай». Можно украсить альпийскую горку, вересковый сад, укрепить склон, 🍂создать топиарий или живую изгородь.

🍁Все виды можжевельника к свету и почве не требовательны, засухоустойчивы, но любят опрыскивание кроны. ☘️Можжевельник морозоустойчив, на первом году посадки в зиму следует укрыть саженец, а раскидистые кроны не очень туго стянуть шпагатом.

🍂В нашем питомнике мы вырастили наиболее декоративные и неприхотливые сорта. Поспешите приобрести и поселить можжевельник в своем саду. Он имеет уникальную способность лечить уже тем, что растёт рядом. 💚У нас самый богатый ассортимент можжевельников ! Вы можете купить самые разнообразные сорта , а также все сорта представлены как в маленьких, так и больших объемах ! Так что скорее выбирайте , переходите по ссылке 😉 https://lubvit.ru/category/hvojnye/mozhzhevelniki/