🌿Посадка луковичных осенью. Почему не весной? Существует отдельн...

🌿Посадка луковичных осенью. Почему не весной?
Существует отдельная категория растений, которые высаживаются не весной, а осенью. Почему так? Расскажем в этом посте!

🌹 Высаженные под зиму растения зацветут уже в следующем сезоне! Именно осенняя высадка обеспечит раннее пробуждение и обильное цветение уже весной. Если отложить этот процесс до весны, то цветение начнется только через год.

🌹 Посадка растениями легче переносится в прохладную пору, когда меньше вредителей и болезнетворных бактерий, а почва еще достаточно теплая, чтобы корневая система начала расти. Осень идеально подходит под эти критерии.

🌹 В осенний период происходит естественное охлаждение луковиц в почве. Это благоприятно сказывается на их морозостойкости, а также устойчивости к морозам будущего растения. Можете считать это закалкой.

🌹 Луковичным растениям не страшны весенние заморозки из-за приобретенного иммунитета к холоду.

🌹 Осень - влажный период, увлажнение почвы происходит естественным путем и в достаточном количестве, поэтому можно не беспокоиться о поливе растений.

🌹 Весной у садовод очень много работы. Осенью же, после уборки сада, работы остается мало. Именно это позволяет грамотно рассадить луковичные растения и организовать аккуратный цветник.

🌹 В отличии от ростков, саженцев и семян вам не придется ухаживать за луковицами на протяжении всей зимы, чтобы высадить их весной. Не нужно переживать, что они заболеют на подоконнике или их перевернет кот.

#агротехника@lubvit