😳Секреты ландшафтного дизайна! Раскрываем их для вас 💐У л...

😳Секреты ландшафтного дизайна! Раскрываем их для вас

💐У ландшафтных дизайнеров есть набор хитростей или секретов, которыми они пользуются, чтобы создать сказку в саду. Мы решили рассказать их вам, чтобы и в вашем саду всегда была сказка

🌍Главный инструмент - пространство🌍
Запомните этот секрет. Вы управляете не только растениями в вашем саду, но и всем пространством. Его можно делить на зоны, использовать визуальные иллюзии или превращать в загадочный лабиринт. Большую роль здесь сыграют дорожки. Причудливые изгибы создадут зоны на вашем участке и визуально увеличат его.

👀Фокус внимания👀
Часто садоводы пытаются создать сад, чтобы он весь выглядел идеально. Но правда такова, что сад просматривается только из нескольких точек: вход, крыльцо дома, беседка. Окиньте взглядом ваш участок с этих позиций - это и есть фокус внимания. Вам нужно создать композицию именно относительно этих точек. Своего рода визитная карточка сада. Согласитесь мало кто смотрит на ваш сад из под куста в углу или из домика для инструментов.

🕊Живой сад приносит сказку🕊
Сад прекрасен сам по себе, но без его обитателей на участке может быть пусто. Добавьте в свой сад кормушек, домиков для разных видов животных и насекомых и ваш сад преобразится. Мы уже писали о полезных видах зверей в саду. Но они не только полезны, но и отлично дополняю пространство вашего участка!

#дизайн@lubvit