🌹Создаем райский сад на участке с помощью новых типов посадок!

🌹Создаем райский сад на участке с помощью новых типов посадок!

🍀Если ваш сад кажется вам уже не таким ярким и красивым, значит пришло время его менять радикально! Мы расскажем вам про разные виды цветников, которые вы с легкостью можете разбить в своем саду!
🔍Не забудьте поделиться в комментариях своими цветниками!

🌼Партер🌼
Старинный цветник, появившийся во времена Тюдоров. Его главная особенность в использовании низкорастущих растениях, которые высаживаются в виде строго орнамента. Партер занимает много место и создать его в малых садах затруднительно.

🌷Рабатка🌷
Всегда прямоугольный цветник шириной от 50 см до 200 см. В нем также используются только низкие растения. Но в отличии от партера высаживаются растения повторяющимся узором, часто геометрическим.

🌸Клумба🌸
Самый любимый цветник садоводов. Отличается правильной геометрической формой и четкими границами. Для лучшей декоративности клумбу часто поднимают над уровнем земли.

💐Бордюр💐
Прекрасный способ для зонирования. Бордюр - плотный цветник с низкими однотипными растениями. Главное правило бордюра - он должен контрастировать с прилегающими цветниками, газону или дорожкам.

🥀Модульный цветник🥀
Пожалуй самый гибкий в оформлении цветник. За основу берется некий модуль правильной геометрической формы, в который высаживаются растения. Вся особенность в модуле, его можно оформить как угодно, идеально вписав любые растения в общий дизайн сада. По факту это высокая грядка, но с декоративными растениями.

🌾Миксбордер🌾
На настоящий момент самый популярный цветник. Благодаря пейзажному виду и минимальному уходу нравится садоводам и внешним видом, и отсутствием проблем с уходом. Часто не имеет четких границ и является прямым продолжением сада.

#дизайн@lubvit