💐Цветущий август! Как украсить сад в последний месяц лета ...

💐Цветущий август! Как украсить сад в последний месяц лета

Август переходный месяц для многолетников. Некоторые уже отцвели, а другие только набирают бутоны для осеннего цветения. 💫А нам всегда хочется чтобы сад был сказочно прекрасен. Для этого сделали небольшую подборку цветущих растений в августе!

🌸Агератум🌸
Душистый однолетник 30-50 см в высоту. Его гроздья пушистых цветочков отлично впишутся в большинство цветников. Лучше всего будет смотреться у беседок или террас.
Выращивают агератум в марте-апреле, а пикируют его через месяц. Зацветает в июне-июле.

🌹Целозия🌹
Яркие цветные пятна целозии подходят для расставления акцентов в вашем саду. Ее пурпурные и алые шапки распускаются в июле и цветут до сентября.
Очень любит тепло и плохо переносит переувлажнение

🌾Кларкия🌾
Аккуратный кустик, который достигает 70 см в высоту. Пиком его декоративности считается август. Именно в это время он покрывается ковром из полумахровых ярких цветов.
Кларкия засухоустойчива, но не любит пересадку. Поэтому сеют ее в отдельные стаканчики

🌼Кобея🌼
Это прекрасная быстрорастущая лиана, которая легко поможет вам освоить вертикальное озеленение. В длину она достигает 3-4 м. Ее цветы зеленоватые при распускании, постепенно становятся насыщенного фиолетового оттенка. Зацветает в июле и и цветет до октября

🌷Имопея🌷
Еще одна быстрорастущая лиана, но с более крупными цветами. С помощью имопеи вы сможете создать настоящую живую стену с прекрасными цветами.

#дизайн@lubvit