😳Тыквы можно не только есть, но и делать из них удивительное украшение...

😳Тыквы можно не только есть, но и делать из них удивительное украшение для дома и сада! Расскажем вам несколько простых способов, как превратить вашу тыкву в произведение искусства.

🎃Светильник🎃
Самым популярным способом украшения тыкв стали светильники. Эта традиция уходит корнями в далекое прошлое. Не обязательно вырезать страшные рожицы, как это делают на Хэллоуин. Вместо этого вы можете делать узоры, рисунки, орнаменты и многое другое. Чтобы идея удалась, аккуратно срежьте "крышку" с тыквы и удалите мякоть. Дайте овощу подсохнуть. После нанесите на тыкву рисунок и вырежьте его острым ножом по контуру.
Также вместо простого вырезания фонарика, вы можете устроить резьбу по тыкве. При этом методе вырезаются узоры на кожице тыквы, но кожуру не прокалывают насквозь. Такая резьба смотрится нежнее и впишется в любой интерьер.

🎨Окрашивание🎨
Если вам не хочется мучится с очисткой мякоти и резьбой по тыкве, то для вас есть прекрасная альтернатива - окрашивание. Для этого способа вам потребуются акриловые краски и маркеры.
Способов для окрашивания огромное множество, как и рисунков которые вы можете сделать. Очень выгодно на тыквах смотрятся серебристые и золотые краски. А для придания им большего уюта, вы можете добавить милую надпись. После декоративных работ, для сохранения вида, закрепите все обычным лаком для волос.

🧶Драпировка🧶
Пожалуй самый простой, но не менее оригинальный, вариант для украшения тыкв.
Для первого варианта вам потребуется кружевная ткань. С помощью клея пистолета и ножниц аккуратно "оденьте" тыкву в кружевную ткань. Хвостик можно покрасить в цвет ткани. Этот способ придаст толику загадочности и даже мистицизма в композицию

🪡Мелкий декор🪡
Ко всем предыдущим способам можно добавлять мелкий декор. Среди него есть множество способ, например, венок из шишек и сухоцветов, склеенных клеем-пистолетом. На саму тыкву вы можете приклеить различные стразы или листья вырезанные из фольги. Они создадут яркий акцент, как и оригинальная ленточка повязанная на хвостик тыквы.

#дизайн@lubvit