Все садоводы мечтают, чтобы их сад сиял красками круглый год. Ваш сад ...

Все садоводы мечтают, чтобы их сад сиял красками круглый год. Ваш сад может быть восхитительным и летом, и осенью.
Мы готовы бросить вызов осенней серости, чтобы вы могли насладиться яркими красками своего сада.🎨
Расскажем о растениях, которые украсят ваш сад до наступления зимы, а некоторые и после того как ляжет снег.

🍁Гейхеры🍁
Гейхеры — идеальный вариант, чтобы сделать живой бордюрчик или окантовку для клумбы. В нашем питомнике собрана коллекция более чем из сотни сортов. Количество раскрасок листьев поражает воображение, а их неприхотливость радует всех садоводов. Здесь каждый сможет выбрать гейхеру по душе.

🌿Барбарисы Тунберга🌿
Эти барбарисы отличаются декоративной листвой, которая сохраняется до поздней осени, а ярко-красные грозди ягод висят на кусте чуть ли не всю зиму!
Благодаря разнообразию расцветок листьев и сменяемости этих цветов по сезонам, барбарисы могут отлично стать центральным элементом композиции.

🍂Кизильники🍂
До этого мы говорили про композиции и клумбы. А вот кизильник идеален для живой изгороди. Его огненно-рыжие листочки добавят колорита вашему саду. Этот кустарник прекрасно стрижется и отличается пышной кроной. Если вам не нужна живая изгородь, но в вас много творческого потенциала, вы легко можете выстричь из куста кизильника причудливую фигуру.

🌳Рябины🌳
Без деревьев осенью никак нельзя. Рябины, пожалуй, наиболее прекрасны в это время года. Прекрасная листва окрашивается в оранжевый, а алые ягоды создают цветовой акцент на протяжении всей зимы.

🌲Голубые ели🌲
Нельзя забывать и про вечнозеленые хвойники! Голубая ель отлично впишется в любой участок. Голубая хвоя с легким серебристым налетом придаст саду особенную нарядность и внесет новые краски в осенний “пожар”.

💐Но это все теория, а как же осенний сад может выглядеть в жизни? Обратите внимание на первую фотографию. Это довольно известный сад “Четыре сезона” в Великобритании. Несмотря на различия в климате, вы можете заметить как этот сад окрашиваются осенью.

🎃Если у вас есть и сад, и огород, то вы можете совместить их в одну прекрасную композицию. Например, с помощью тыкв разных расцветок и размеров, можно создать атмосферную композицию.

🌺Конечно же, не обойдется и без вазонов и горшков. В них можно посадить многолетники, а можно прикопать горшок для удобства перемещения. С их помощью вы сможете украсить пространство на веранде.

#дизайн@lubvit