- Главная
- Кустарники
- Гортензии
- Гортензия Прим Вайт (Prim White) метельчатая купить с доставкой
Гортензия Прим Вайт (Prim White) метельчатая купить с доставкой
- Подарок! 5+1 растение бесплатно
- При оплате Онлайн скидка 5% , цена со скидкой 2 128 руб.
- Описание
- Характеристики
- Отзывы0
Описание
Метельчатая гортензия Прим Вайт – компактный кустарник, достигающий 1,5 м в высоту и 2 м в ширину. Побеги прямые, не сгибаются под тяжестью соцветий. Листья вытянутые, светло–зеленые, с зубчиками по краям.
Декоративные особенности
Прим Вайт отличается белоснежными цветками, распускаются нежным кремовым оттенком. Они собраны в метельчатые соцветия, состоящие из фертильных и стерильных цветков. Цветение начинается в конце мая, при своевременной обрезке соцветий, может цвести дважды за сезон. Гортензия Прим Вайт прекрасно себя чувствует в ажурной полутени. Она не любит прямых солнечных лучей. Почвы, как и для большинства гортензий нужны слабокислые или нейтральные.
В ландшафтном дизайне
Используется для одиночных и групповых посадок, смешанных с многолетниками групп, кустарниковых миксбордеров и древесно–кустарниковых групп.
Условия выращивания
Умеренная влажность и регулярные подкормки делают гортензию довольно приятным и неприхотливым в уходе растением. Высокая устойчивость к болезням, вредителям не может не радовать. Обрезают слабые и искривленные побеги. Оздоровительная обрезка производится осенью.
Характеристики
| Листва | |
| Листья | изумрудные |
| Цветение | |
| Цветы | белые |
| Цветёт | июнь, сентябрь |
| Цветок ⌀ | 20 см |
| Махровые | Нет |
| Соцветия | метельчатые |
| Вырастает | |
| Высота до | 150 см |
| Ширина до | 200 см |
| Ампели | Нет |
| Уход | |
| Посадка | рассеянный свет, полутень |
| Морозостойкость | 4 USDA |
| Страна | Россия |
| Вес | 8 кг |



_150.jpg)































_150.jpg)






_150.jpg)





















.jpg?1769846233)













































































![Хоста Лексайд Пэйсли Принт (Lakeside Paisley Print) [M] Хоста Лексайд Пэйсли Принт (Lakeside Paisley Print) [M]](/wa-data/public/shop/products/11/33/3311/images/10176/10176.310x0.jpg)
![Хоста Сансет Грувз (Sunset Grooves) [M] Хоста Сансет Грувз (Sunset Grooves) [M]](/wa-data/public/shop/products/20/33/3320/images/10623/10623.310x0.jpg)















